Главная > Новости > События епархии > В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия благочинный Севского церковного округа совершил Божественную литургию

24 мая 2022 г.

24 мая 2022 года, в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, учителей Словенских благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил первую Божественную литургию в Петро-Павловском храме г. Севска. Его Высокопреподобию сослужил клирик храма иерей Михаил Чистиков.

По окончании Литургии был совершен молебен с чтением молитвы святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Обращаясь к прихожанам, настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов особо подчеркнул роль просветительского подвига святых равноапостольных братьев, создавших славянскую азбуку для проповеди Евангелия. «Благодаря Кириллу и Мефодию наши предки смогли совершать православное богослужение на родном языке, и все мы сегодня являемся наследниками этого бесценного дара, переданного нам через века».