Главная > Новости > События епархии > В детском саду «Родничок» г. Карачева прошло тематическое мероприятие, посвященное Масленичной неделе

2 марта 2022 г.

2 марта 2022 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, начальник районного управления образования С.Г. Егорова и методист РУО С.П. Громова посетили детский сад «Родничок», где прошло тематическое мероприятие, посвященное Масленице.

Священник поздравил детей и педагогических работников с Масленичной неделей, именуемой Сырной седмицей, рассказал о ее значении в преддверии Великого поста, а также о церковных традициях, связанных с празднованием этих дней. Всех детей благочинный угостил сладостями, поблагодарив за яркое творческое выступление.

С.Г. Егорова отметила высокий профессиональный уровень педагогов, готовивших мероприятие, и пожелала дальнейших успехов в труде.

Силами Карачевского благочиния для детей было устроено катание на пони по территории детского сада.

Заведующая детским садом «Родничок» М.Н. Блинова поблагодарила гостей за помощь в организации праздника и выразила надежду на дальнейшее доброе соработничество с Карачевским благочинием.