Главная > Новости > События епархии > В храме Владимирской иконы Божией Матери села Алешенка состоялось соборное богослужение

11 января 2023 г.

9 января 2022 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю Рождественских святок, которое возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов.
Его Преподобию сослужили: настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин; настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово иерей Олег Цыбанков; настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Михаил Мелюхин; клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Николай Широков и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.
Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.
По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.
Затем отец Тимофей, от имени Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, обратился с пастырским словом к собравшимся, поздравив всех со светлым праздником Рождества Христова.
Всем молящимся были розданы иконки с изображением Рождества Христова.