Главная > Новости > События епархии > В храме села Журиничи отметили престольный праздник

26 июня 2021 г.

В храме села Журиничи отметили престольный праздник

26 июня 2021 года, в день отдания праздника Пятидесятницы и день памяти святой мученицы Антонины Никейской, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя этой святой села Журиничи Брянского района было совершено соборное богослужение. Божественную Литургию возглавил благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков. Его Преподобию сослужили настоятель храма во имя святой мученицы Антонины села Журиничи Николай Ланцев, штатный клирик Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы города Брянска иерей Сергий Балев.

По случаю престольного праздника после Божественной Литургии был совершен Крестный ход и праздничный молебен.