В канун Недели 5-й по по Пасхе Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе

Мая

Вечером 21 мая 2022 года, в канун Недели 5-й по по Пасхе, о самаряныне, праздника в честь перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Сергий Иващенко, иерей Алексий Иванов.

Церковные песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

За вечерним богослужением Владыка Александр совершил литию с благословением пяти хлебов, вина и елея. Затем Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем молящихся.

Паломническая служба Брянской Епархии Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика