Главная > Новости > События епархии > В канун Великой Субботы Митрополит Александр совершил утреню с чином погребения в Брянском Кафедральном Соборе

1 мая 2021 г.

Вечером 30 апреля 2021 года, в канун Великой Субботы, Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении соборного духовенства совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Церковные песнопения исполнил мужской хор под управлением А.А. Бирюкова.

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен Крестный ход со Святой Плащаницей вокруг собора.

Затем перед Плащаницей были прочитаны пророчество о воскресении из книги пророка Иезекииля (Иез. 37:1-14), чтение из Апостола об искупительной Жертве, принесенной Христом (1 Кор. 6:7-8). После Владыка Александр прочитал евангельское зачало о запечатании гроба Господня и приставлении к нему стражи (Мф. 27:62-66).