Главная > Новости > События епархии > В Карачеве поздравили супругов, проживших вместе полвека

11 сентября 2021 г.

В Карачеве поздравили супругов, проживших вместе полвека

11 сентября 2021 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, глава Карачевского района А.В. Ходотов, заместитель Главы администрации Карачевского района С.А. Шкуркин и начальник районного управления образования С.Г. Егорова посетили на дому заслуженную чету юбиляров, отпраздновавших в этот день 50-летие супружеской жизни.

Вячеслав Николаевич Готманов начинал свой трудовой путь педагогом в школе г. Карачева им. А.М. Горького, стал ее директором, а позже - начальником районного управления образования и заместителем Главы Карачевского района по социальным вопросам. Раиса Андреевна всю жизнь трудилась на Карачевском заводе "Электродеталь". Полувековая семейная жизнь обогатила их двумя дочерьми и тремя внуками.

Гости тепло поздравили супругов и пожелали дальнейших счастливых лет любви, добра и взаимопонимания. Благочинный вручил Готмановым Казанский образ Божией Матери и цветы: "Пусть ваша семья всегда будет хранима Богом, остается малой Церковью, где двое вместе идут по пути спасения, служит примером крепкого брака для ваших детей и внуков".