Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В Карачевском храме во имя Всех Святых состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника

События епархии

27 июня 2021 г.

В Карачевском храме во имя Всех Святых состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника

27 июня, в день Всех Святых, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя Всех Святых г. Карачева благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов возглавил соборное богослужение по случаю престольного праздника. Его Высокопреподобию сослужил настоятель храма протоиерей Леонид Бугакин.

Почтить память своих небесных покровителей пришли многочисленные паломники, так как в праздник Всех Святых каждый из членов Церкви празднует день своего тезоименитства.

После Крестного хода, совершенного вокруг храма, благочинный обратился к молящимся со словом проповеди, в котором отметил, что почитание святых – это неотъемлемая часть нашей православной веры, ибо собор святых окружает верующего от крещения, когда из этого собора ему дается небесный покровитель, и до погребения, когда Церковь молится об упокоении и соединении усопшего с этим собором. "И поэтому так важно, дорогие братья и сестры, молиться своему святому и знать его не только по имени, но и по житию, понимая, чем именно он прославился перед Богом, и в чем для нас может быть назидателен его пример спасения, ибо все мы призваны к святости".

По случаю престольного праздника на территории храма было организовано чаепитие для всех собравшихся с раздачей на молитвенную память иконок Всех Святых.

Пресс-служба Брянской епархии