Главная > Новости > События епархии > В Казанском храме села Новоселки Брянского района состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника

4 июня 2021 г.

3 июня 2021 года, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махме́т-Гире́я в 1521 г.), по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь иконы Божией Матери Казанская села Новоселки Брянского района состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника. Литургию возглавил благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков. Его Преподобию сослужили: настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская села Новоселки иерей Андрей Косарев, настоятель храма во имя мучеников Флора и Лавра поселка Рогнедино иерей Александр Шалабода. После Божественной Литургии был совершен Крестный ход. Богослужение завершилось праздничным молебном пред иконой Божией Матери Владимирская. Прихожанам было предложено праздничное угощение.

Восстанавливающийся храм Казанской иконы Божией Матери в селе Новоселки - самый большой в Брянском районе. Он был построен помещиком Василием Александровичем Небольсиным. Храм имел четыре алтаря: главный — в честь Казанской иконы Божией Матери и три придельных — во имя Святителя Николая, в честь Владимирской иконы Божией Матери и во имя святых патриархов Александрийских Афанасия и Кирилла.