Главная > Новости > События епархии > В Крещенский сочельник Митрополит Александр совершил вечерню, Литургию и великое освящение воды в Брянском Кафедральном Соборе

18 января 2022 г.

18 января 2022 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Митрополит Брянский и Севский Александр возглавил великую вечерню с чтением крещенских паремий и Божественную литургию святителя Василия Великого с последующим чином великого освящения воды в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Иващенко.

Церковные песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Славинский.

По заамвонной молитве Владыка Александр совершил чин великого освящения воды и затем окропил верующих Святой водой.

После богослужения все желающие могли набрать крещенской воды.