Главная > Новости > События епархии > В Неделю 4-ю Великого поста Митрополит Александр совершил Литургию в Брянском Кафедральном Соборе

29 марта 2020 г.

29 марта 2020 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Рысин, клирик собора иерей Иоанн Славинский.

Пел мужской хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Славинский.

По окончании Литургии был совершен молебен святому благоверному и преподобному князю Олегу Брянскому.

Затем Владыка Александр обратился со святительским словом к молящимся.