Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В отделении городской больницы города Сельцо совершен молебен о здравии

События епархии

17 марта 2023 г.

В отделении городской больницы города Сельцо совершен молебен о здравии

17 марта 2023 года, в канун праздника обретения мощей святителя и исповедника Луки Крымского, благочинный Брянского районного благочиния иерей Константин Серенков в сослужении настоятеля храма Ахтырской иконы Божией Матери с. Чернетово иерея Алексия Матюхина совершили молебен о здравии в отделении городской больницы г.Сельцо.

Священники вознесли молитвы Спасителю и святителю Луке о скорейшем выздоровлении болящих, о воинстве и Святой Руси.

После молебна иерей Константин Серенков окропил всех присутствующих святой водой и пожелал им скорейшего выздоровления и помощи Божией.

Священники, служащие в храме Святителя Николая г. Сельцо, помимо регулярных молебнов посещают страждущих и других отделений, проводят соборования, причастия, оказывают молитвенную помощь.

В больнице функционирует молитвенная комната, в которой имеется православная литература, иконы, святая вода. Еженедельные молебны о здравии в городской больнице стали доброй традицией, которую поддерживает медперсонал и сами выздоравливающие.

9 февраля 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, в городе Сельцо была зарегистрирована МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА ВО ИМЯ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ ИСПОВЕДНИКА, АРХИЕПИСКОПА СИМФЕРОПОЛЬСКОГО И КРЫМСКОГО.

В ноябре 2020 года выделен участок для строительства храмового комплекса.

В настоящее время разрабатывается проект будущего духовного центра города Сельцо, основными целями которого станут укрепление и поддержка молодых семей, в том числе беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также духовно-нравственное и физическое воспитание подрастающего поколения.

Мы надеемся на поддержку и помощь наших земляков и всех неравнодушных православных в этом благом деле! Все строительные работы будут проводиться только на пожертвования прихожан. Вся информация о будущем приходе по адресу: http://sv-luki.cerkov.ru/

Пресс-служба Брянской епархии