Главная > Новости > События епархии > В праздник Рождества Христова митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе

8 января 2023 г.

Вечером 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, благочинный монастырей Брянской епархии игумен Даниил (Цупиков), наместник Свенского Успенского монастыря игумен Тихон (Колесняк), настоятели городских храмов, духовенство кафедрального собора.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

По окончании вечернего богослужения от лица духовенства секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин поприветствовал митрополита Александра с праздником Рождества Христова и в знак сыновней любви преподнес Его Высокопреосвященству букет белых роз.

Глава Брянской митрополии поздравил духовенство и мирян со святым благодатным и спасительным рождественским вечером.

Затем Владыка Александр вручил подарки детям, собранные неравнодушными брянцами во время акции «Дари радость на Рождество». Всем миром взрослые сотворили рождественское чудо для 108 детей.