Главная > Новости > События епархии > В праздник Собора Пресвятой Богородицы в Дятьковском храме во имя преподобного Сергия Радонежского совершено соборное богослужение

9 января 2021 г.

В праздник Собора Пресвятой Богородицы, 8 января 2021 года, в храме во имя преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково было совершено соборное богослужение.
Божественную Литургию совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос.Любохна протоиерей Олег Шпаков и настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского иерей Александр Лынка. Диаконское служение совершил клирик Дятьковского Преображенского храма диакон Сергий Куртенок.
За Литургией были произнесены особые прошения и молитва, во время вредоносного болезненного поветрия читаемая.
По окончании богослужения священники исполнили тропарь Рождества Христова у Праздничной иконы.
В своем слове к прихожанам благочинный иерей Павел Корнеев отметил, что, отмечая праздник Собора Божией Матери, православные христиане восхваляют материнский подвиг Пречистой Девы и пожелал верующим Ее ходатайства и покровительства во все дни.