В праздник Собора святых Вселенских учителей и святителей в Карачевском Николо-Одрином монастыре совершено соборное богослужение

Фев

12 февраля 2018 года, в праздник Собора святых Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в храме Трех Святителей Карачевского Николо-Одрина монастыря было совершено соборное богослужение.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную литургию возглавил благочинный монастырей Брянской епархии игумен Даниил (Цупиков). Его Высокопреподобию сослужили клирики Николо-Одриной обители иерей Александр Покатович, иерей Николай Евдокимов. Диаконское служение совершил диакон Александр Козлов, клирик Брянского Кафедрального Собора.

За богослужением молились настоятельница Николо-Одрина монастыря игумения Серафима (Якимчук) с сестрами и паломники.

По окончании Литургии был совершен молебен святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоустому.

После богослужения настоятельницу обители с сестрами и всех собравшихся с престольным праздником поприветствовал игумен Даниил.

Сообщение отправлено