Главная > Новости > События епархии > В праздник Сретения Господня митрополит Александр совершил Литургию в Брянском кафедральном соборе

15 февраля 2023 г.

15 февраля 2023 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, День православной молодежи, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

За праздничным богослужением Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Иоанн Славинский, иерей Илия Бурдуков.

Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

Перед причастием священник Илия Бурдуков зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании Литургии Владыка Александр совершил славление празднику Сретения Господня.

После богослужения глава Брянской митрополии обратился к собравшимся с напутственным словом.