Главная > Новости > События епархии > В престольный праздник храма в честь Владимирской иконы Божией Матери поселка Отрадное состоялось соборное богослужение

4 июня 2021 г.

3 июня 2021 года, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, день памяти равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, в храме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» поселка Отрадное города Брянска было совершено соборное богослужение.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра Божественную литургию возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин. Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» иерей Алексий Архипов, клирик храма иерей Александр Шатов.

По окончании Литургии по случаю престольного торжества был совершен крестный ход вокруг храма.

После богослужения от имени главы Брянской митрополии протоиерей Сергий Рысин поздравил всех собравшихся с богородичным праздником.