В Севском благочинии презентовали книгу «Храмы Севского уезда»

В Севском благочинии презентовали книгу «Храмы Севского уезда»

31 октября 2017 года, в Комаричской районной библиотеке состоялась презентация книги «Храмы Севского уезда», авторы которой - кандидат экономических наук Сергей Харитонов и Аркадий Шатохин. В мероприятии участвовали студенты Комаричского механико-технологического техникума, работники культуры и духовенство. Вступительное слово произнёс благочинный Севского округа иерей Константин Балин.

Издание посвящено истории Севского уезда. В книге в максимально полном объёме опубликована проектная документация, эскизы художников, документальные свидетельства старожилов и дореволюционная фотосъёмка. Большая часть этих материалов предоставлена государственными музеями, архивами, частными коллекциями, и публикуется впервые.

по материалам Севского благочиния