Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В Соборном храме во имя Архангела Михаила города Карачева состоялось вручение Архиерейских грамот старейшим прихожанам

События епархии

21 января 2023 г.

В Соборном храме во имя Архангела Михаила города Карачева состоялось вручение Архиерейских грамот старейшим прихожанам

21 января 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в Соборном храме во имя Архангела Михаила города Карачева настоятель храма протоиерей Александр Катунин и клирик храма протоиерей Вячеслав Мухитов торжественно вручили Архиерейские грамоты прихожанам-старожилам Анне Сергеевне Кондрашовой и Михаилу Николаевичу Герасимову.

Анна Сергеевна является прихожанкой храма во имя Архангела Михаила еще с довоенных времен. Оказывает посильную помощь с 1989 года после возвращения храма верующим, и сейчас многие прихожане обращаются к ней за советом. Михаилу Николаевичу Герасимову, русскому умельцу и мастеру на все руки, Господь дал крепкое здоровье и стойкое желание помогать возрождаться храмам Божиим, которые в 90-е годы один за другим с приложением неимоверных усилий вновь стали открывать двери для его православных земляков. В Соборе Михаила Архангела штукатурил наружные стены, настилал полы, красил кровлю. И сейчас выполняет посильные работы. Михаилу Николаевичу не так давно исполнилось 95, Анне Сергеевне 16 февраля исполнится 92 года.

Протоиерей Александр Катунин сердечно поздравил Анну Сергеевну и Михаила Николаевича с получением награды, пожелал многих сил и крепости веры, которую они сохранили за годы своей жизни. «Пусть Господь сохранит вас в мире и добром здравии на многая и благая лета!"

Пресс-служба Брянской епархии