Главная > Новости > События епархии > В сопровождении благочинного Севского церковного округа сотрудники севских учреждений культуры посетили город Карачев

7 октября 2022 г.

7 октября 2022 года сотрудники учреждений культуры Севского района посетили г. Карачев в сопровождении благочинного Севского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова и начальника управления образования Карачевской районной администрации С.Г. Егоровой.

Районный Дом культуры гостям показала заместитель директора Карачевского РДК Н.В. Макарова, сообщив о том, что более 600 детей посещают 40 творческих объединений различной направленности. О работе Карачевской межпоселенческой районной библиотеки им. Баранских Н.Н. и Н.В рассказала директор библиотеки М.И. Иванова, показав обновленную модельную библиотеку. Она с уверенностью отметила, что теперь в Карачеве - своя первая модельная. Делегация в составе директора Межпоселенческого районного культурно-досугового центра Севска Н.А. Шатохиной, Заслуженного работника культуры Брянской области, заведующей сектором внестационарного обслуживания и туризма МБУК "МРКДЦ" Севкого муниципального района Л.И. Сафроненковой и директора МБУК «Центральная библиотечная система» Л.В. Бобровой также посетила Карачевскую детскую школу искусств им. В.Ф.Кольцова, где директор О.С. Еловикова поделилась с гостями опытом работы учреждения.

Визит завершился посещением храма в честь святителя Николая г. Карачева. Настоятель храма игумен Тимофей (Елецкий) провел для гостей экскурсию, рассказал об истории храма и святынях Карачевской земли. Солнечная погода и хорошее настроение сопровождало делегацию в течение всего дня.