Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В Успенском храме Карачева была совершена Божественная литургия для детей

События епархии

15 января 2021 г.

В Успенском храме Карачева была совершена Божественная литургия для детей

15 января 2021 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, благочинный Карачевского церковного округа совершил первую Божественную литургию для детей в Успенском храме г. Карачева.

Литургии для детей регулярно совершаются в храмах Брянской епархии. Для юных прихожан специально разъясняются отдельные части богослужения, дети участвуют в храмовом пении, выполняют простые послушания, вместе с родителями участвуют в церковных Таинствах.

На богослужении в Успенском храме присутствовали дети из детского сада «Аленький цветочек» г. Карачева и заведующая О.В. Терехова. Дошкольное учреждение располагается на соседнем участке с храмом.

В ходе богослужения дети исполнили специально разученные тропарь и кондак Рождества Христова. Настоятель поздравил юных прихожан со святочными днями, рассказал им о фактах из жития преподобного Серафима Саровского, вручил сладкие подарки.

В этот же день в детском саду был устроен святочный праздник с рождественской инсценировкой. На празднике присутствовала начальник районного управления образования С.Г. Егорова. Благочинный стал одним из зрителей, тепло поблагодарив детей и сотрудников за приглашение.

Священник благословил детей и подарил специальной испеченный праздничный торт.

Пресс-служба Брянской епархии