Владимир Легойда провел видеосовещание с представителями епархий Центрального федерального округа

Июн

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда 9 июня провел онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий Центрального федерального округа.

От Брянской епархии в видеосовещании участвовал заведующий информационно-издательским отделом иерей Михаил Макухин.

Основной темой встречи стало обсуждение вопросов церковно-государственных отношений и организация внутрицерковной жизни в период угрозы распространения коронавирусной инфекции. Речь также шла о работе со средствами массовой информации и о присутствии епархий в социальных сетях.

В конференции, проведенной на платформе Zoom, приняли участие представители всех митрополий ЦФО - около 40 участников. В дальнейшем планируется регулярное проведение аналогичных совещаний.

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика