Во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина состоялась IV Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия - Родину защищать»

Дек

7 декабря 2018 года во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина г. Брянска состоялась IV Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия - Родину защищать». Цель акции - довести до широкой общественности достоверную информацию об основных направлениях развития и результатах деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, рассказать о преимуществах военного обучения и прохождения военной службы по контракту.

В рамках мероприятия юнармейцами была организована выставка учебного стрелкового вооружения, РО ДОСААФ России по Брянской области организовало выставку моделей самолетов и парашютно- десантного снаряжения. Военный комиссариат Брянской области и Управление Росгвардии по Брянской области организовали выставку образцов формы одежды, средств активной обороны и бронезащиты, стрелкового вооружения спецподразделений и экспонатов поисковых отрядов.

В мероприятии приняли участие представители высших военных учебных заведений страны.

Брянскую епархию представил заведующий епархиальным Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин.

В мероприятии приняло участие более 400 школьников из 56 образовательных учреждений г. Брянска и Брянской области. Воспитанники кадетского корпуса имени Героя Российской Федерации В. Шкурного продемонстрировали приемы рукопашного боя. На сцене выступили: ансамбль Пограничного Управления ФСБ России по Брянской области «Дружина», оркестр Управления Росгвардии по Брянской области, творческие коллективы г. Брянска.