Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Врачи Карачевского района получили высокие награды Брянской епархии

События епархии

25 декабря 2020 г.

Врачи Карачевского района получили высокие награды Брянской епархии

25 декабря 2020 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов посетил Карачевскую центральную районную больницу с почетной миссией. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, врачи-терапевты районной больницы и фельдшеры станции скорой помощи были представлены к епархиальным наградам за бесценный и самоотверженный труд по лечению больных коронавирусной инфекцией в период пандемии.

В торжественной обстановке благочинный вручил медаль святого преподобного благоверного князя Олега Брянского II степени главному врачу Карачевской ЦРБ Братякову Юрию Александровичу. Пятнадцать врачей и фельдшеров были удостоены Архиерейских грамот.

Священник поблагодарил врачей за высокий профессионализм, мужество и ответственное отношение к своему долгу, ежедневную борьбу за жизни людей.

- Духовенство Карачевского благочиния молится о здравии всех болящих, а также о здравии и силах всех работников медицины. Примите самую сердечную благодарность от имени всех жителей района. Пусть Господь укрепит вас в это непростое время, даруя Свою Всесильную помощь в христианском деле служения ближнему.

Пресс-служба Брянской епархии