Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Встреча с матерями погибших воинов состоялась на территории Свято-Успенского Свенского мужского монастыря

События епархии

26 ноября 2022 г.

Встреча с матерями погибших воинов состоялась на территории Свято-Успенского Свенского мужского монастыря

25 ноября 2022 года, в преддверии Дня матери, состоялась встреча с матерями воинов, которые погибли, исполняя служебный и боевой долг.

Встречи со вдовами, матерями и семьями воинов, отдавших свои жизни во имя нашего Отечества происходят регулярно. В них принимают участие священнослужители города Брянска и Брянской епархии, оказывая необходимую духовную поддержку родственникам погибших бойцов.

Накануне Дня матери, который празднуется в последнее воскресение ноября, состоялась встреча с матерями, чьи сыновья принимали участие в разных военных операциях и не вернулись домой, отдав свои жизни при исполнении служебного и воинского долга. Встреча состоялась на территории Свято-Успенского Свенского мужского монастыря. Мероприятие было организовано администрацией Советского района города Брянска. В мероприятии принял участие заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин.

В Свято-Успенском соборе была совершена панихида с поминовением воинов, отдавших свои жизни при исполнении служебного и воинского долга. На богослужении присутствовали матери и родственники от 7 семей, представители администрации Советского района города Брянска.

Затем для участников встречи была организована экскурсия по территории обители, завершившаяся небольшим чаепитием. При этом состоялось живое общение с родственниками павших воинов. В завершение встречи все присутствующие получили подарки от администрации Советского района города Брянска и Брянской епархии.

Пресс-служба Брянской епархии