Главная > Новости > События епархии > Высокопреосвященнейшему Митрополиту Александру - многая лета!

6 декабря 2020 г.

Высокопреосвященнейшему Митрополиту Александру - многая лета!

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Митрополит Брянский и Севский Александр отмечает день своего тезоименитства.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От всего сердца, исполненного светлой радости о Вашем духовном торжестве, поздравляем Вас с днем тезоименитства!

Ваше служение на древней Брянской земле отмечено возрождением известных святынь, реставрацией и строительством новых храмов, особой заботой и вниманием к социальной деятельности и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Вашими трудами и молитвами продолжает развиваться Православная Церковь во вверенной Вам Брянской епархии, и своим святительским словом и личным примером Вы являете пример неутомимого служения Богу и людям.

Предстательством благоверного князя Александра Невского Всемилостивый Господь да изобильно ниспошлет Свои дары, укрепляющие Вас на ниве апостольского служения. Молитвенно желаем Вам доброго здравия и крепости сил на многая и благая лета!