Главная > Новости > События епархии > Заведующий военным отделом принял участие в мемориальной акции

26 июня 2022 г.

Заведующий военным отделом принял участие в мемориальной акции

21 июня 2022 года в 22.00. на Кургане Бессмертия состоялась всероссийская памятная акция «Свеча памяти». Ежегодно, в преддверии Дня памяти и скорби, представители молодого поколения, преемники Великой Победы, принимают участие в памятных мероприятиях.
Акция, на которой присутствовали представители разных поколений, началась со вступительного слова и служения заупокойной литии о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся.
Памятную речь произнес заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин, который после обращения к участникам митинга совершил заупокойную литию.
После совершения литии все присутствующие оставили зажженные свечи у подножия памятника Героям Отечества на площади Кургана Бессмертия.