Заведующий военным отделом принял участие в памятном мероприятии

Заведующий военным отделом принял участие в памятном мероприятии

22 июня 2020 года в Брянске на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна» прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

22 июня 1941 года в 4.00 немецко-фашистские захватчики вторглись на территорию Советского Союза. Спустя 79 лет военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области пришли отдать дань уважения подвигу солдат Великой Отечественной войны.

Заупокойную литию по павшим совершил заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин. Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили цветы и присоединились к традиционной акции «Свеча памяти». Росгвардейцы зажгли свечи и поставили их к Вечному огню мемориала.

«Война стала тяжелейшим испытанием для нашего народа. Высокую цену мы заплатили за победу над врагом. Наш долг, как нынешних защитников Отечества, сохранить память о подвиге и героизме наших отцов и дедов, передать будущим поколениям правду о войне и ведущей роли советского народа в разгроме фашизма» - отметил начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Олег Набока.