Главная > Новости > События епархии > Заведующий военным отделом принял участие в праздновании Дня ВДВ

4 августа 2022 г.

Заведующий военным отделом принял участие в праздновании Дня ВДВ

Ежегодно, 2 августа, в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Мероприятие, посвященное 92-й годовщине их образования, прошло в Брянске у памятника «Круговая оборона» возле ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина в Советском районе 2 августа 2022 года. Здесь собрались десятки «голубых беретов» — представителей одного из самых боеготовых и оперативных воинских подразделений. Многие из десантников пришли с семьями и детьми — преклониться у памятника тем, кто в разные годы отстаивал честь и независимость нашей Родины. Десантники, ветераны ВДВ, семьи павших при выполнении задач воинов собрались здесь для того, чтобы отдать дань памяти погибшим и поздравить живых. Всего в торжестве в честь Дня ВДВ принимали участие более 2 500 человек.

Собравшихся приветствовали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, матери погибших Героев России Олега Ермакова и Сергея Василёва — Лидия Ермакова и Галина Василёва, руководители силовых структур региона, ветераны Вооруженных Сил. В мероприятии приняли участие руководители силовых подразделений, общественных организаций, ветераны.

Со стороны Брянской епархии в мероприятии принял участие заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин.

Традиционно, после возложения цветов к мемориалу «Круговая оборона» и бюстам воинов-десантников, собравшиеся почтили павших минутой молчания.