Главная > Новости > Анонсы > В Духовно-просветительском центре имени Олега Брянского открывается набор в Евангельскую группу по курсу «Жизнь с Евангелием»

> Особенность данного курса заключается в том, что он целиком основан на чтении и осмыслении Священного Писания вместе со всеми участниками

> Для участия необходимо заполнить форму

> Количество мест ограничено! (До 12 человек)

> Возрастное ограничение 18-35 лет

> Встречи будут проводиться 2-3 раза в месяц по средам в 19:00

> Место проведения: @club58557642 (Духовно-просветительский центр Олега Брянского)

> Первое занятие по результатам набора

В отличие от лекционных занятий в Евангельской группе участники не просто пассивно воспринимают информацию, но и самостоятельно изучают основы веры, участвуют в обсуждении сложных тем, нередко получают ответы на личные вопросы, в целом, получают значимый для них опыт встречи со Словом Божиим, опыт погружения в него и открытия всего спектра евангельских смыслов.

Изучение Евангелия по данной методике подразумевает размышление каждого участника над прочитанным текстом и высказывание своих мыслей + обязательное использование святоотеческого толкования.

Планируемые результаты:

- получить укрепление в православной вере;
- достичь более глубокого и полного ее понимания;
- получить опыт развития своей духовной жизни в согласии со Словом Божиим;
- развить личностные навыки (волевое усилие, рефлексия, дисциплина и т.д.);
- найти единомышленников–христиан, которые могут поддержать в церковной жизни;
- обрести мотивацию и внутреннюю опору для личного служения Богу и людям;
- научиться важнейшим коммуникативным принципам – умению слышать другого человека, уважать его позицию, уметь работать в команде.