Главная > Новости > События епархии > Бронзовые призеры интернет-карусели «Равноапостольные Кирилл и Мефодий»

21 мая 2023 г.

Бронзовые призеры интернет-карусели «Равноапостольные Кирилл и Мефодий»

21 мая 2023 года молодежная команда знатоков православной культуры «Пересвет» вновь приняла участие в международной интернет-карусели, которая проводится по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии. Оnline-викторина была посвящена равноапостольным Кириллу и Мефодию, чью память мы молитвенно вспоминаем 24 мая.

В интернет-карусели приняли участие 20 команд православных школьников и студентов из России, Казахстана, Латвии и Литвы. Команду брянских знатоков представляли Серафим Кузьменко, Даниил Моисеенко, Дмитрий Панов, Варвара Солоненко и Руслан Эйдер.

В течение 45 минут ребята отвечали на 20 вопросов о житии и трудах просветителей славян - равноапостольных Кирилла и Мефодия. Некоторые вопросы были на знание церковнославянского языка. По результатам викторины команда «Пересвет» заняла третье место.

Нынешняя интернет-карусель была последней игрой этого учебного года. Из одиннадцати игр сезона наши ребята приняли участие в десяти. Из них 5 раз команда становилась победительницей интернет-викторин, дважды поднималась на вторую ступеньку пьедестала почета и трижды занимала третье место.

Поздравляем наших знатоков православной культуры из сборной команды Брянской епархии «Пересвет» с успешным завершением восьмого сезона международной молодежной online-викторины «Православная интернет-карусель».