Главная > Новости > События епархии > Престольное торжество в храме преподобного Нестора Летописца Центра подготовки церковных специалистов Брянской епархии

9 ноября 2022 г.

9 ноября 2022 года, в день памяти преподобного Нестора Летописца, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную литургию в домовом храме во имя преподобного Нестора Летописца Центра подготовки церковных специалистов возглавил секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин.

За богослужением Его Высокопреподобию сослужили благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, иерей Тимофей Тимофеев, иерей Илия Бурдуков, иерей Светослав Чепило, диакон Евгений Кужелев.

Церковные песнопения исполнил сводный хор, преимущественно состоящий из учащихся Регентского отделения, под управлением Бугаевой Софии Витальевны – заведующей отделением.

В день престольного праздника в домовом храме молились учащиеся, выпускники, преподаватели Центра и сотрудники Брянского епархиального управления.

Проповедь перед принятием Святых Христовых Таин произнес заместитель директора Центра по учебной работе Константин Протченко.

По окончании Литургии был совершен молебен преподобному Нестору Летописцу.

От имени Владыки Александра секретарь Брянской епархии поздравил всех собравшихся с престольным торжеством, а также поблагодарил Администрацию Центра за труды во благо учебного заведения.

В завершение богослужения все участники торжества поклонились святыне храма - частице мощей преподобного Нестора Летописца, небесного покровителя учащихся.