Главная > Новости > События епархии > Миссионерское служение в поселке Бытошь. Дятьковское благочиние

6 марта 2024 г.

Миссионерское служение в поселке Бытошь. Дятьковское благочиние

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Бытошь Дятьковского благочиния начались встречи с прихожанами, посвященные чтению Священного Писания. Встречи под названием «Читаем Библию» проводит настоятель храма иерей Владимир Тартачный. На первой встрече священник рассказал об истории Писания и его составе. Участники встречи приступили к изучению Книги Бытия.

Продолжаются миссионерские визиты в Дом-интернат малой вместимости для пожилых и инвалидов п. Бытошь. Пациентов учреждения посещают помощники настоятеля Покровского храма – выпускники Центра подготовки Церковных специалистов Брянской Епархии. Пожилым людям рассказывают о духовной жизни и о Церкви.