Главная > Новости > События епархии > Православный урок «Сретение Господне» прошел в Выгоничской межпоселенческой районной библиотеке

17 февраля 2021 г.

15 февраля 2021 года, православные верующие отметили Сретение Господне. Это один из 12 главных церковных праздников, а также Всемирный день православной молодежи. Праздничный день юные брянцы решили посвятить религии, а также узнать немного нового из истории.

В Выгоничской межпоселенческой районной библиотеке в этот день прошёл православный урок «Сретение Господне». На встречу с учащимися 9-х классов был приглашён благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев.

В ходе проведенного мероприятия учащиеся познакомились с евангельским событием, связанным с праздником, и узнали, какое значение это событие имеет для православного русского народа.

Руководителю Выгоничской межпоселенческой районной библиотеки В.Г. Жуковской от благочинного Выгоничского церковного округа иерея Иоанна была вручена благодарность за сотрудничество в духовном воспитании молодежи. Всем участникам встречи была подарена православная литература и памятные иконы.