Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение в храме в честь Вознесения Господня города Брянска

8 мая 2024 г.

Соборное богослужение в храме в честь Вознесения Господня города Брянска

7 мая 2024 года в храме в честь Вознесения Господня города Брянска, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, было совершено соборное богослужение по случаю престольного праздника Иверской иконы Пресвятой Богородицы.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Пинько в сослужении благочинного Брянского градского церковного округа протоиерея Сергия Рысина, штатного священства Вознесенского храма и протодиакона Евгения.

Церковные песнопения исполнил хор храма в честь Вознесения Господня (регент - Мамышева М.А.)

После Божественной Литургии был совершен пасхальный крестный ход вокруг храма. Затем благочинный обратился к молящимся с проповедью, в которой поздравил настоятеля и прихожан с праздником.

Всем молящим в честь престольного праздника были предложены сладкие подарки.