Главная > Новости > События епархии > Священнослужитель благословил призывников

18 ноября 2023 г.

Священнослужитель благословил призывников

15 ноября 2023 года в здании пункта сбора военнослужащих города Брянска состоялось мероприятие в рамках осеннего призыва. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Брянской областной Думы В.М. Пронин, депутат, работающий на постоянной основе Брянского городского Совета народных депутатов В.И. Игрунев, руководитель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий», депутат Брянской областной Думы, ветеран войны в Афганистане В.П. Губанов, военный комиссар по Брянской области И.И. Абзалов.

Со стороны Брянской епархии в мероприятии принял участие благочинный Выгоничского района священник Иоанн Травиничев.

Ряды молодого пополнения военнослужащих срочной службы пополнили более ста призывников, которые отправятся в воинские части ряда регионов России. Со стороны приглашенных гостей прозвучали напутственные речи в адрес призывников. Священнослужитель Брянской епархии также обратился к молодому пополнению с напутственным словом, благословляя их на начало воинской службы. Совершив молитву и вручив каждому новобранцу икону Спасителя, иерей Иоанн окропил их Святой водой.