Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение в день памяти преподобного священномученика Кукши Печерского состоялось в Брянском кафедральном соборе

9 сентября 2022 г.

9 сентября 2022 года, в день памяти преподобного священномученика Кукши Печерского, просветителя Брянского края, в Брянском кафедральном соборе состоялось соборное богослужение.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, соборное богослужение в верхнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы возглавил секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин. Его Высокопреподобию сослужили настоятели Брянских храмов.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг собора с чтимой иконой преподобного священномученика Кукши Печерского и вознесена молитва святому.