Главная > Новости > События епархии > Александро-Невский храм поселка Суземка отметил престольный праздник

14 сентября 2022 г.

Александро-Невский храм поселка Суземка отметил престольный праздник

12 сентября 2022 года, в день празднования перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, храм во имя святого благоверного князя Александра Невского п.Суземка отметил престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил благочинный Суземского церковного округа, настоятель Александро-Невского храма иерей Алексий Серебряков.

Его Преподобию сослужили благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев, настоятель храма во имя Архангела Михаила п.Кокоревка протоиерей Виктор Алексашкин, штатный клирик храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского г.Брянск иерей Владимир Фатов, настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского п.Радица-Крыловка г. Брянска иерей Владимир Гришин, настоятель храма в честь Казанской иконы Божьей Матери п.Суземка иерей Александр Евсеев, настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов п.Стеклянная Радица Брянского района иерей Дионисий Кузнецов, настоятель храма во имя Алексия, Человека Божия, с.Новая Погощь иерей Виктор Гамзов.

Таинство исповеди совершил штатный клирик храма во имя святого благоверного князя Александра Невского п.Суземка иерей Андрей Маслеников.

На богослужении присутствовал глава администрации Суземского района Слипухов Борис Павлович.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Виктор Алексашкин.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход. Настоятель храма поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником и поблагодарил всех, кто помогал в благоустройстве территории к торжеству, после чего пригласил присутствующих на праздничную трапезу.

На молитвенную память о престольном торжестве всем верующим были вручены иконы с ликом Александра Невского.