Главная > Новости > События епархии > Алешенские христославы возвестили о рождении Христа жителям родного села и поселка Навля

11 января 2024 г.

Вот уже на протяжении 6 лет воспитанники воскресной школы при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка возвещают благую весть о рождении Христа жителям родного села и поселка Навля. Это Рождество не стало исключением! В канун светлого праздника дети, их родители и преподаватели воскресной школы нарядились, зажгли звезду и пошли по деревне славить рождённого Христа! В этом году христославов было как никогда много, поэтому песни звучали как никогда весело и задорно! Радость, ликование и слёзы умиления на лицах односельчан видели юные христославы. Вот так старые богоугодные традиции сохраняются и живут на приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка.