Главная > Новости > События епархии > Попечение о воинах, выполняющих задачи СВО

30 ноября 2023 г.

Попечение о воинах, выполняющих задачи СВО

30 ноября священник Иоанн Гушан, на­стоятеля храма святого князя Александра Невско­го с. Лемешовка Севск­ого благочиния, по бл­агословению митропол­ита Брянского и Севс­кого Александра, оч­ередной раз посетил военнослужащих в пр­играничном районе Бр­янской области.

Во время посещения один из военнослужащих изъявил желание принять Таинство Святого Крещения, перед которым с ним была проведена беседа. После общей исповеди все желающие смогли причаститься Святых Христовых Таин. Совместно с замполитом батальона была проведена беседа с бойцами о духовно-нравственном состоянии воина, после чего иерей Иоанн совершил мо­лебное пение о воинах, идущих на брань, и окропил святой водой бойцов и место дислокаци­и.

Священнослужитель передал гум­анитарную помощь военным, а именно: зимнюю обувь, перчатки и продукты.

В завершение поездки священник благословил ребят и поблагодарил их за стойкость, мужество и силу духа в ходе выполнения боевых и других операций по защите России.