Главная > Новости > События епархии > Попечение о воспитанниках социального приюта для детей и подростков поселка Согласие Карачевского района

5 января 2024 г.

5 января, накануне Рождества Христова, благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный посетил социальный приют для детей и подростков Карачевского района в п. Согласие, чтобы поздравить его воспитанников со светлым праздником и подарить подарки.

Священник тепло побеседовал с воспитателями и ребятами, рассказал о рождении Христа и о значении этого великого события. Пожелал детям, чтобы они всегда оставались такими же веселыми, чуткими и добродушными, помнили о том, что всегда надо поддерживать друг друга и делать больше добрых дел, а сердца их были открыты для Богомладенца Христа.

В свою очередь директор приюта Марина Вячеславовна Емельянова поблагодарила иерея Николая и в его лице духовенство благочиния за внимание к детям и духовную поддержку. Рассказала о традициях духовного воспитания детей,  которые сложились в приюте.

Эта теплая встреча стала настоящей Рождественской радостью для всех. Дети горячо поблагодарили иерея Николая и пригласили приходить к ним чаще.