Главная > Новости > События епархии > Посещение бойцов в приграничье духовенством Выгоничского благочиния

10 января 2024 г.

Посещение бойцов в приграничье духовенством Выгоничского благочиния

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, духовенство Брянской епархии и волонтеры вновь посетили приграничные территории, на которых располагаются защитники нашего отечества. Священнослужители совершили Таинство Крещения, причастили и исповедовали бойцов, а также напутствовали воинов и поздравили с грядущими праздниками.

Совместно с командой волонтеров были переданы необходимые вещи и подарки. Одна из прибывших волонтеров профессионально подстригла более десятка бойцов. Ребята, несмотря на суровые условия, не унывают, сохраняют бодрость духа. «С нами Бог, разумейте языцы, и покаряйтеся: Яко с нами Бог» (из избранных стихов Книги пророка Исаии (Ис.8:910, 12б–14а, 17б, 18а; Ис.9:2,6)).