Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа почтил память ликвидаторов последствий радиационных аварий и катастроф

События епархии

25 апреля 2025 г.

Благочинный Брасовского церковного округа почтил память ликвидаторов последствий радиационных аварий и катастроф

25 апреля благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов принял участие в уроке мужества, посвящённом 39-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Мероприятие прошло в Локотском Доме культуры им. А.П. Менякина.

В рамках урока мужества состоялось награждение тех, кто оказал помощь в социальной защите граждан, пострадавших от радиационных аварии и катастроф. Благочинный призвал присутствующих не забывать в своих молитвах тех, кто ценой своего здоровья и жизни ликвидировал последствия Чернобыльской катастрофы, коснувшейся большинства из нас. Священник поблагодарил всех, кто имеет отношение к этой памятной и скорбной дате, и пожелал им сил, здравия, помощи Божией на всех путях жизни.

По окончании мероприятия благочинный вместе с представителями руководства района возложил цветы к памятнику ликвидаторам последствий на Чернобыльской АЭС, установленному в поселке Локоть.