Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа поздравил жителей района с Днём отца

14 октября 2023 г.

Благочинный Брасовского церковного округа поздравил жителей района с Днём отца

13 октября в Большом зале Локотского Дома культуры им. А.П. Менякина прошёл концерт "Отцовство: дар и долг", посвящённый Дню отца.
Празднование этого дня началось в 2021 году в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.
Зрителей приветствовали благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов и заместитель главы администрации Брасовского района Е.П.Казакова.
Священник пожелал присутствующим помнить о том, что семья - это малая церковь, в которой, по словам апостола Павла, "... всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог". Благочинный отметил, что дети - дар Божий и великая ответственность, которую должны разделять оба родителя. Отец Владимир поблагодарил отцов, воспитывающих детей в вере, являющих собой образец трудолюбия, силы и любви по отношению к членам семьи.
В рамках концерта состоялось награждение победителей районного конкурса видеоработ "Папа в объективе".