Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа совершил праздничное богослужение в храме деревни Погребы

21 ноября 2023 г.

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, благочинный Брасовского церковного округа совершил Божественную литургию в Покровском храме д. Погребы.

Изначально, в 1998 году, Покровский храм закладывался как храм во имя Архистратига Божия Михаила в память о древнем храме ХVII века, располагавшемся в соседнем поселке Красный Колодец и действовавшем до 1943 года.

По окончании Литургии благочинный совершил молебен и вознес молитву перед образом Архангела Михаила и всех Небесных Сил бесплотных. Поздравляя паству с бывшим престольным праздником храма, священник напомнил, что имя «Михаил» переводится «Никто как Бог», ибо именно эти слова сказал Архистратиг Божий в борьбе с падшей злой силой. «Пусть же эти слова будут нашим ответом на любое искушение в жизни, на каждый вопрос, от которого зависит спасение нашей души». Благочинный пожелал верующим помощи Божией, ниспосылаемой нам по молитвам наших ангелов-хранителей, приставленных к каждому  члену Святой Православной Церкви.