Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа возглавил заупокойное богослужение в Родительскую субботу

9 марта 2024 г.

9 марта, во Вселенскую родительскую субботу, благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов возглавил Божественную литургию и панихиду в храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть.

Обращаясь к молящимся с пастырским словом, благочинный отметил, что в этот день Православная Церковь совершает поминовение всех усопших христиан, испрашивая для них у Господа оставления грехов и жизни вечной. «Наше поминовение усопших свидетельствует о том, что между Церковью земной и Небесной существует неразрывная связь, что мы верим в бессмертие души и имеем память смертную, готовясь предстать пред Богом в свой час».

Священник призвал верующих достойно приготовить себя к поприщу Великого поста и творить дела милосердия в память о наших почивших близких.