Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа поздравил Социальный приют для детей и подростков с 19-летием со дня открытия

10 октября 2023 г.

6 октября, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный посетил праздничное мероприятие, посвященное 19-летию открытия Социального приюта для детей и подростков Карачевского района.

За эти годы приют стал очагом тепла, уюта, любви и заботы о детях, которые оказываются в начале своего жизненного пути в трудной, опасной  ситуации. Здесь они получают необходимую социальную помощь и защиту. Было немало случаев, когда сами дети или их родители обращались в приют за помощью. По традиции в этот день в приюте проводится праздник, на который собираются гости, чтобы поздравить и поддержать воспитанников и коллектив.

Благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный вручил директору Марине Вячеславовне Емельяновой для коллектива приюта Архиерейскую Грамоту в благословение за усердные труды на благо воспитания детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и иконы на молитвенную память. К работникам приюта священник обратился со словами поддержки: «Радует, что в этом приюте работают люди, способные согреть детские сердца, окружить воспитанников любовью и заботой, которых они были лишены в родном доме. Умение вернуть веру в израненные детские души дорогого стоит. Так пусть подаст вам Господь в вашей самоотверженной деятельности силы духовные и телесные, а в сердцах воспитанников пробудит ответную любовь и благодарность». Воспитанникам также сказал много теплых напутственных слов.

В этот день поздравили сотрудников и воспитанников приюта представители Центра специальной связи и информации ФСО России по Брянской области; Виталий Короткий, художник, член Российского Военно-Исторического Общества; Маслова Елена Геннадьевна, руководитель волонтерского движения «Солнечный круг», представители Брянских гимназий №1 и №7 Кравченко Мария и Самойлова Екатерина, сотрудники УФМС России по Брянской области, неравнодушная жительница г. Брянска Бирюкова Ирина. От лица администрации Карачевского района поздравления передал заведующий сектором муниципального контроля Корсиков Дмитрий Александрович, депутат Карачевского районного Совета народных депутатов, директор КФХ Байбашев Камалутдин Байбашевич, директор Дружбинской СОШ Ботнарь Екатерина Егоровна.

Ребята под руководством воспитателей подготовили замечательный праздник с концертными номерами, которые не оставили никого равнодушными. Встреча с гостями прошла весело, ярко, по-домашнему.