Главная > Новости > События епархии > Благочинный Навлинского церковного округа ознакомился с ходом строительных и отделочных работ Покровского храма поселка Алтухово

3 марта 2024 г.

1 марта 2024 года благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов ознакомился с ходом строительных и отделочных работ храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово.

Настоятель храма иерей Олег Цыбанков детально ознакомил благочинного с ходом всех работ на приходе.

В настоящее время завершены работы по внутренней отделке и золочению иконостаса предела храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Золочение иконостаса выполнили мастера — Карташовы Александр и Людмила из г. Елец Липецкой области.

Кроме того, ведутся работы по разбору старого деревянного храма, на месте которого в текущем году планируется совершить закладку камня в основание будущего каменного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Сайт Навлинского благочиния