Главная > Новости > События епархии > Благочинный Выгоничского церковного округа совместно с добровольцами посетил Брянский военный госпиталь

9 мая 2024 г.

Во вторник Светлой седмицы добровольцы храма во имя Святителя Николая поселка Выгоничи и волонтерская команда Мы V ПОМОЩЬ БРЯНСК посетили Брянский военный госпиталь.

Благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев совершил молебен, за которым молились бойцы и медперсонал, после которого окропил всех присутствующих святой водой и благословил.

Добровольцы раздали бойцам и медперсоналу солдатские молитвословы и иконки с ликами святых покровителей воинства Российского. Троим девушкам, отправляющимся служить Родине, передали Чебурашек от сестёр Сафокиных из группы ДЕТИ V ПОМОЩЬ БРЯНСК.

Военнослужащим были переданы пасхальными подарки, фрукты, освященные яйца, пасхальные куличи. Волонтер Ольга поработала для пациентов госпиталя парикмахером. Все искренне радовались и благодарили за угощения, помощь и молитвы.