Главная > Новости > События епархии > Благочинный Жуковского церковного округа принял участие в праздничном митинге в честь Дня Победы

10 мая 2024 г.

9 мая 2024 года благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырёв принял участие в праздничном митинге в честь Дня Победы и церемонии возложения цветов к Вечному огню на центральной площади города Жуковки.

В памятный день здесь собрались представители трудовых коллективов предприятий и организаций, юнармейцы, общественники, руководители муниципального округа.

Приветствуя собравшихся, глава администрации округа Олег Воронин говорил о том, что выстраданный утратами и потерями День Победы останется для нас символом гордости. И сегодня наши защитники достойно продолжают дело предков, отстаивая рубежи Отчизны в ходе специальной военной операции.

Олег Воронин поздравил всех с 79-й годовщиной Великой Победы, пожелал мира, благополучия и скорейшей победы воинам, с оружием в руках отстаивающим рубежи Родины.

О связи поколений, о народной памяти говорили выступавшие на торжестве военный комиссар Андрей Фролов, благочинный округа и настоятель храма Александра Невского протоиерей Рустик, председатель Совета ветеранов Татьяна Малянова, представители юного поколения.

Завершилось торжество исполнением легендарной песни «День Победы» и возложением цветов и венков к Вечному огню.

В этот же день благочинный протоиерей Рустик Богатырёв посетил Жуковский культурно-досуговый центр, где поприветствовал участников торжественного митинг-концерта, посвящённого Дню Великой Победы.